Team

Team

Wir stehen Ihnen als kompetenter Ansprechpartner vor Ort bei allen Fragen gerne zur Verfügung. Unser Anspruch ist es, mit Ihnen gemeinsam erfolgreich zu sein. Wir freuen uns auf die Zusammenarbeit mit Ihnen.

 

Leitung

Markus Freiherr von Rotberg

Markus Freiherr von Rotberg

Regionaldirektor

Telefon: 089-38 109-31 00
E-Mail: RD-Muenchen@swisslife.de

Asiye Dinc

Asiye Dinc

Büroleitung und Vertretung des Regionaldirektors

Telefon: 089-38 109-32 00
E-Mail: RD-Muenchen@swisslife.de

Spezialisten

Antonios Tsiakiris

Antonios Tsiakiris

Berater für das betriebliche Versorgungswesen

Telefon: 0151-16 17 70 61
E-Mail: Antonios.Tsiakiris@swisslife.de

Antonios Tsiakiris

Torsten Gärtner

Regionalmanager

Telefon: 0151-16 17 70 65
E-Mail: Torsten.Gaertner@swisslife.de

Maklerbetreuer

Bernd Kagerbauer

Bernd Kagerbauer

Direktionsbeauftragter

Telefon: 0151-16 17 70 64
E-Mail: Bernd.Kagerbauer@swisslife.de

Gebiet: Regensburg und Umland

Gerhard Hofhansl

Gerhard Hofhansl

Direktionsbeauftragter

Telefon: 0151-16 17 70 67
E-Mail: Gerhard.Hofhansl@swisslife.de

Gebiet: Augsburg und Allgäu

Thomas Riehl

Thomas Riehl

Direktionsbeauftragter

Telefon: 0151-16 17 70 63
E-Mail: Thomas.Riehl@swisslife.de

Gebiet: München und Umgebung

Karl-Heinz Knoblach

Karl-Heinz Knoblach

Direktionsbeauftragter

Telefon: 0151-16 17 70 59
E-Mail: Karl-Heinz.Knoblach@swisslife.de

Gebiet: Augsburg und Umland

Harald Mayer

Harald Mayer

Direktionsbevollmächtigter für Bankenvertrieb

Telefon: 0151-16 17 70 62
E-Mail: Harald.Mayer@swisslife.de

Thomas Eckmüller

Jan Schlüter

Direktionsbevollmächtigter für Finanzdienstleistungen

Telefon: 0151-16 17 70 66
E-Mail: jan.schlueter@swisslife.de

Thomas Eckmüller

Thomas Niggl

Direktionsbeauftragter

Telefon: 0151-16 17 71 17
E-Mail: Thomas.Niggl@swisslife.de

Gebiet: München und Rosenheim

Backoffice der RD-München

Backoffice der Regionaldirektion München

Telefon: 089-38 109-32 20
E-Mail: RD-Muenchen@swisslife.de

Swiss Life Partner GmbH

Swiss Life Partner GmbH

Ihren Ansprechpartner finden Sie in unserem Maklerportal, dem WebOffice:

SLP GmbH

Kooperationspartner